В мифической земле и в магическое время судьба Великого королевства
легла на плечи юного мальчика. Его имя – Мерлин. ©

Все началось с того, что королевство Камелот было погружено в хаос, а чародейство и волшебство сеяли смуту среди людей. И кто знает, чем бы всё закончилось, если к власти не пришёл бы Утер Пендрагон, запретивший колдовство под страхом смерти и изгнавший всех волшебников. Истиной причиной сего его поступка оказалась… Впрочем, не будем настолько погружаться в историю – всё это произошло двадцать лет назад, и людская память не так долговечна.
Наша история о том, как юный волшебник Мерлин исполняет своё предназначение, защищая будущего великого короля Артура, а враги Камелота всеми силами пытаются ему помешать. В особенности старается колдунья Моргауза, осуществившая уже несколько попыток захватить трон, правда все они оказались провальными. Но, кажется, на этот раз она настроена вполне решительно, к тому же рассчитывая на поддержку подопечной короля и по совместительству своей сестры Морганы, колдунья уверена в своём плане, как никогда.
Да и в самом Камелоте не всё так гладко, как хотелось бы. Несколько дней назад во время охоты, Мерлин повстречал древнего старца, желающего показать ему тайных грот с множеством кристаллов. В каждом кристалле юный волшебник видел фрагменты своего будущего и наблюдал за Морганой, планирующей убийство короля. Его попытка остановить ведьму привела к неожиданным результатам – упав с лестницы, подопечная короля частично потеряла память. Хорошо или плохо это, не скажет даже Величайший из мудрецов. Выберет ли Моргана правильную сторону или Камелот снова окажется в опасности?